Статьи сайта

Встраиваемые витрины индивидуального изготовления

Встраиваемые витрины широко применяются в кондитерских магазинах, пекарнях, в супермаркетах, устанавливаются в кафе, столовых и других заведениях общепита. Витрины-холодильники служат одновременно для демонстрации товара и для поддержания свежести продуктов. Они используются для кратковременного хранения выпечки, свежих овощей, напитков, готовых салатов, полуфабрикатов и другой продукции.

Возможности и функции

Основные задачи встраиваемых витрин – демонстрация десертов в магазинах, кафе и ресторанах, выкладка свежих продуктов в супермаркетах. Витрины оборудуются подсветкой. С помощью грамотно спроектированного освещения можно сделать так, чтобы продукция, представленная в витрине, выглядела особенно аппетитно и привлекательно. А удобный доступ к содержимому обеспечивает стеклянная дверца-купе, которая позволяет извлекать нужные товары, не перекрывая обзора для посетителей. В магазинах самообслуживания такая дверца может быть расположена в передней части витрины, чтобы покупатели могли самостоятельно выбрать понравившийся товар.

Основные преимущества индивидуального изготовления

Сегодня несложно купить типовые витрины, созданные по стандартным размерам. Многие производители предлагают широкий ассортимент подобных изделий. Существуют витрины для десертов, для мясных деликатесов, сыров, для свежей рыбы и морепродуктов, суши-кейсы, для замороженных полуфабрикатов и других продовольственных товаров.

Однако некоторые проекты требуют индивидуального подхода. Заказать изготовление встраиваемых витрин имеет смысл в том случае, если интерьер кафе или магазина эксклюзивный, используется оригинальная мебель, а значит, ни габариты, ни внешний вид типовых встраиваемых витрин не подходят. Кроме того, витрины на заказ – единственное доступное решение, когда помещение очень маленькое и для стандартного оборудования недостаточно места.

При производстве встраиваемых витрин на заказ учитываются все важные нюансы: высота, ширина, функциональность. Такие конструкции могут быть вертикальными и горизонтальными. Каркас обычно изготавливается из нержавеющей стали – это надёжный и долговечный материал, который выдерживает любые нагрузки и отличается простотой санитарной обработки. Фасад витрины может быть выполнен из любых материалов – от деревянного массива до пластика. Большой популярностью пользуются ЛДСП и ЛМДФ – недорогие, экологически чистые, отличающиеся привлекательным внешним видом, доступной ценой и долгим сроком службы. Кроме этого, для производства фасада может быть выбран металл. А чтобы обеспечить обзор продукции для покупателей, используется прочное стекло.

Проектирование встраиваемых витрин позволяет изготовить уникальные изделия, в точности соответствующие потребностям заказчика.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио