Статьи сайта

Витрины для ювелирных украшений

Ювелирные изделия, как никакие другие, нуждаются в особых витринах, которые будут показывать всю красоту товара и подчёркивать все грани блеска и сияния. Для демонстрации украшений требуются витрины, конструктивно отличающиеся от других. Чаще это стеклянные модели с внутренней подсветкой.

Что важно в витрине

Внешний вид товара – главное, на что смотрит покупатель при его выборе. Витрина позволяет оценить:

Чтобы подтолкнуть клиента к покупке ювелирного изделия, нужно привлечь его внимание. И помогут в этом правильно выбранная витрина, её оформление и интерьер. Оптимальным выбором для торговых залов станут глянцевые поверхности с высокой степенью отражения, которые притягивают взгляд. Матовые поверхности тоже эффектно смотрятся, но чаще используются в качестве отделки.

Для витрины важно её оформление. Поэтому производители предлагают ряд решений для клиентов:

  1. Для увеличения ценности и значимости ассортимента создаётся ощущение глубины внутреннего пространства.

  2. Просчитывается идеальный угол наклона полок, чтобы более выигрышно показать изделия.

  3. Полки оформляются бархатом, велюром или атласом, чтобы внутренняя отделка своим роскошным видом соответствовала продукции, представленной в магазине.

  4. Натуральное освещение с разными типами подсветки усиливает блеск изделий, что преподносит камни и металл в самом выгодном свете.

Кроме этого, для витрины с ювелирными украшениями важна безопасность и защита от вандализма. Для этого они оборудуются специальными замками, противовзломными устройствами, напылением, которое делает стекло устойчивым к битью.

Статус витрины для ювелирного магазина

Витрина в первую очередь создаётся для того, чтобы выделить и сделать драгоценности максимально привлекательными и красивыми. Поэтому материалам уделяется определённое внимание, ведь они должны побудить клиента сделать покупку. Дизайнеры просчитывают малейшие детали:

Всё это мотивирует покупателя к приобретению украшения. Если конструкция и внешний вид оборудования соответствуют стилю интерьера, изделие грамотно расположено внутри, подсвечено для подчёркивания геометрии рисунка, есть возможность осмотреть его со всех сторон – это придаёт товару статусность и престиж. Хочется скорее примерить кольцо, серьги или цепь.

Таким образом, надлежащее исполнение витрины усиливает желание покупки. Дизайнеры советуют оформлять оборудование в магазине в едином стиле. Популярны конструкции из ЛДСП, алюминиевого профиля, глянцевого МДФ, стекла с защитой от ультрафиолета. Оригинально смотрятся акриловые панели, шпон и деревянные детали. Если необходимо, можно заказать индивидуальное оборудование – нестандартная витрина сразу подчеркнёт креатив и оригинальность магазина и его товара.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио