Статьи сайта

Витрины для магазинов

Витрина – это лицо любого магазина, и оно должно быть привлекательным. Витрины являются обязательным атрибутом интерьеров торговых залов, а нередко и частью экстерьера здания, в котором расположен магазин. С их помощью предприятие торговли заинтересовывает посетителей, демонстрирует ассортимент товаров и побуждает нас совершать покупки. Для достижения этих целей необходимо проявить выдумку и творческий подход, в чём вам помогут профессиональные дизайнеры нашей компании.

Виды магазинных витрин

Поскольку «велосипед» в витринном деле давно изобретён, мы продолжаем пользоваться наработками наших предшественников. Для торговых залов традиционно применяют следующие виды витрин:

Дизайн, размеры, материалы и оснащение витрин – это рабочие вопросы. Дешевле будет воспользоваться готовыми решениями, приспособив их к вашему магазину. Так поступает большинство заказчиков витрин. Оригинальный проект дороже, но он стоит своих денег.

Что надо учитывать при выборе витрин

Витрины вносят порядок и организованность в торговые залы. В хорошо обставленный магазин не только приятно заходить. В нём удобно делать покупки, не тратя лишнего времени на поиски нужного товара. При выборе витрин в торговую точку необходимо учитывать следующие обстоятельства:

Кстати, витрины могут послужить и элементами планировки. Например, линейными витринами можно разделить пространство на части для разных групп товаров и даже сформировать с их помощью собственный торговый зал. Так часто поступают, когда магазин занимает какую-то часть большого помещения.

Что входит в оснащение витрин

Чтобы витрина в равной степени была удобна для покупателей и работников магазина, она должна быть соответствующим образом оснащена. Поэтому в конструкции витрин всех видов можно предусмотреть:

Подвижные части витрины (дверцы, лотки, ящики) оснащают замками под универсальный или индивидуальный ключ. Этого вполне достаточно, чтобы обезопасить ваши товары от мелких воришек.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио