Статьи сайта

Профессиональные музейные витрины для манекенов

Манекены являются удачным дополнением любой музейной экспозиции. Они используются для создания исторических инсталляций, чтобы посетители смогли полностью погрузиться в ушедшую эпоху и даже ненадолго совершить путешествие во времени. Музейные манекены выполняются из воска. Они могут быть характерного типажа или с портретным сходством. Стоимость восковых манекенов довольно высока, поэтому сотрудники музеев принимают меры по их сохранности. В этом им отлично помогают музейные витрины для манекенов.

Они изготавливаются из высокопрочного стекла, обладают 100-процентной герметичностью и имеют дополнительную пылезащиту. Их абсолютная прозрачность не препятствует осмотру экспонатов. Наличие газолифтового механизма обеспечивает доступ к ним сотрудников музея. Витрины для манекенов активно заказывают и государственные, и частные музеи, заинтересованные в привлечении внимания к демонстрируемым экспозициям. Эти конструкции гарантируют сохранность инсталляции в первозданном виде.

Особенности изготовления

Музейные витрины для манекенов изготавливаются на заказ по индивидуальным размерам. Они имеют вертикальную форму и обладают полной герметичностью, что исключает проникновение к экспонату пыли и влаги. Верхняя экспозиционная часть витрины изготавливается из высокопрочного стекла триплекс или бронированного флоат-стекла со специальным полимерным покрытием, которое не влияет на его прозрачность, но препятствует попаданию внутрь УФ-лучей. Стеклянный колпак изготавливается по УФО-технологии, что делает визуально незаметными вертикальные швы.

Нижняя часть витрины для манекенов выполняется из прочного непрозрачного материала. Поверхность основания отделывается льняной или бархатной тканью. Для обеспечения сохранности манекенов музейные витрины оснащаются специальными фиксаторами и креплениями, а также:

Профессиональная музейная витрина подчеркнёт все сильные стороны манекена, в разы продлит срок его использования, позволит рассмотреть редкий экспонат со всех сторон.

Виды музейных витрин для манекенов

Такое оборудование изготавливается для всех видов восковых и пластиковых манекенов:

Они могут иметь разные формы и размеры, комплектоваться дополнительным оборудованием, обеспечивающим сохранность манекенам, продлевающим срок их службы, поддерживающим их первоначальный вид. Музейные витрины для манекенов используются и в государственных, и в частных музеях. Одной из их разновидностей являются диорамы, их отличает большой размер и панорамный вид.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио