Статьи сайта

Подиумы не стандартной формы для крупногабаритных макетов


Нашим специалистам часто приходится сталкиваться с нестандартными задачами, среди которых изготовление крупногабаритных подиумов сложной формы.

Сложность в изготовление таких конструкций заключается не только в пространственной сложности выполнения криволинейных поверхностей, но и в разработке конструктива с учетом деления конструкции на отдельные части с целью удобства транспортировки и проноса через дверные проемы.

Процесс проектирования.


Первым этапом наши специалисты производят взаимодействие с изготовителем макета, обсуждают важные моменты по стыковке макета и самого подиума, в каких местах необходимы технологические люки для доступа к электронике и механике макета, определяются точки выводов электропитания, уточняются контуры макета, технологические зазоры для установки макета и светопрозрачного ограждения/колпака макета.

Последующим этапом конструктор разрабатывает чертеж и параметрическую пространственную 3D модель без обшивки, обсуждают совместно с изготовителем макета, производят финальные технические согласования перед этапом производства.

Последующим этапом конструктор разрабатывает детализированный конструкторский проект, производит разделение пространственной модели и подготовку элементов для раскроя на станках с ЧПУ.

Процесс производства


После разработки проекта чертежи передаются в производственный отдел, который производит финальную подготовку управляющих программ для фрезеровки панелей из МДФ, дерева и пластика на станках с ЧПУ. Современные роботизированные станки производят 2D и 3D  раскрой деталей сложной формы из листовых материалов с погрешностью не более 0,05мм.

После этого готовые элементы поступают на сборку, где специалисты при помощи 3D сборочных инструкций и консультаций изготовителя производят полную сборку и окраску изделий.  Затем изделие разбирается, упаковывается и доставляется к месту монтажа.

Далее происходит процесс финишной сборки изделия совместная установка макета, сдача Заказчику изделия в готовом виде.

Важные моменты при изготовление подиумов макетов


К важным моментам, которые следует учесть при изготовлении подиумов и витрин макетов относятся;

Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио