Статьи сайта

Островные витрины

Островные витрины широко используются для демонстрации выставочных экспонатов, так как дают возможность обзора со всех сторон. Чаще всего в них устанавливают крупные предметы. Использование витрин-островков – отличное решение для небольших выставочных помещений.

Назначение

Островные витрины широко используются на выставках, в музеях и подобных общественных местах. Они дают возможность посетителям обратить внимание на определённый объект, имеющий особое значение. Островное оборудование чаще всего располагается в центре зала и обеспечивает доступа к экспонату со всех сторон.

В некоторых случаях островные конструкции для музеев и выставок изготавливаются из отдельных небольших модулей, сгруппированных по какому-то определённому признаку – это может быть эпоха создания, автор, принадлежность конкретному лицу. Островное оборудование позволяет выделить и подчеркнуть эти нюансы.

Из чего изготавливаются

Островное оборудование производят из лёгких и прочных материалов. Это делается для того, чтобы облегчить конструкцию и дать возможность быстро собрать и транспортировать её при необходимости.

Материалами для витрины-острова выступают:

Для оригинальности дизайна, повышения уровня безопасности и создания нужного режима для предметов искусства материалы комбинируют.

Преимущества островных конструкций

Такие изделия помогают выделить определённый элемент в коллекции, показать его значимость. Остров в центре зала даст возможность посетителям осмотреть достопримечательность со всех сторон.

Кроме этого, у островных витрин имеются другие преимущества:

  1. Надёжность. Конструкции выполняются из качественных материалов и вполне могут использоваться для тяжёлых экспонатов и товаров. Такое оборудование не придётся менять через пару лет, оно прослужит долгие годы.

  2. Эргономичность. Островные модели позволяют размещать большое количество экспонатов или продукции фирмы на достаточно небольшой площади. При этом не нарушается гармония помещения.

  3. Стильный дизайн. Такие витрины подойдут практически для любых помещений, как в современном, так и в классическом стиле.

  4. Возможность эффектно продемонстрировать экспонаты во всей красе и со всех сторон. Некоторые витрины укомплектовывают вращающимся механизмом, который позволяет им поворачиваться вокруг своей оси.

  5. Вариативность. В создании островных витрин используют различные конструктивные решения, благодаря которым можно менять освещение в зависимости от особенностей выставляемого объекта.

  6. Лёгкость демонтажа. Витрину можно легко и быстро собрать и перевезти в другое помещение.

  7. Простота в уходе. Эти конструкции не требуют специальных чистящих средств. Островные витрины достаточно раз в неделю протереть влажной тряпкой.

Такие модели чаще всего изготавливают со стеклянной верхушкой и тумбами для подсветки снизу. В зависимости от цвета фона меняется освещение конструкции.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио