Статьи сайта

Оснащение выставок модульными витринами

Выставки и прочие экспозиции, необязательно музейные, часто оснащаются модульными витринами. Это необычное, но эффективное решение для демонстрации предметов. Часто тематика выставки или музейной экспозиции требует именно их применения. Такие конструкции систематизируют материал по максимуму либо используются в условиях нестандартной планировки помещений.

Зачем нужны модульные витрины

Это оборудование является универсальным, позволяет оптимально настроить систему выставок находок, обладающих той или иной ценностью, объектов, документов, археологических памятников, костюмов и даже продуктов питания. В состав одной витрины входит несколько модулей, легко создающих единое пространство. Получается необычная конструкция, которой можно придать любую форму.

Секрет лёгкости использования модульных витрин – их конфигурация. Они изначально были разработаны с учётом создания любой существующей формы, поэтому подойдут для различных экспозиций. В этих конструкциях нет вертикальных рамок и переплётов, чтобы удобнее было собирать модули (отдельно стоящие друг от друга), создавать воздушный объём, в любом порядке сочетать витрины.

За счёт простой сборки и большого разнообразия собираемых вариантов такой вид витрин всегда востребован при создании выставок, которые часто передвигаются внутри страны или города. Благодаря удобству конструирования модулей их легко перевозить с места на место, монтировать и демонтировать. Внутри отсутствуют опоры и тонкие стекла, что делает оборудование красивее и прочнее.

Из чего состоят модули

Витрины довольно просты в обращении и использовании. Оснащение состоит из 4 панелей, материалом для которых является триплекс с ультрафиолетовой защитой. Чтобы предотвратить попадание внутрь пыли, оборудование снабжено силиконовыми уплотнителями. Все панели и дверцы плотно закрываются.

В основе каркаса – алюминиевый профиль. Днище и вставные стенки почти всегда изготавливаются из МДФ без добавления формальдегида, что делает изделие ещё и безопасным.

В зависимости от того, что выставляется внутри, витрина комплектуется подиумами, подвеской, полками. Последние нужно регулировать по высоте. За счёт такой специально разработанной конструкции исключена незаконная разборка снаружи. Кроме этого, есть возможность комплектации:

Благодаря такому нестандартному освещению можно выгодно подчеркнуть свойства предметов, выделить их выгодные стороны и скрыть возможные недостатки. Кроме того, за счёт подсветки можно визуально обозначить демонстрируемый объект, а вечером – ещё больше привлечь внимание зрителя, который точно заинтересуется красотой экспоната, подойдёт ближе и ознакомится с тем, что внутри. Это важно для удержания интереса зрителя, который расскажет о выставке другим и ненавязчиво её прорекламирует.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио