Статьи сайта

Напольные витрины

Напольные витрины – один из наиболее популярных типов оборудования, которое широко используется для оформления магазинов, супермаркетов, применяется в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания. Такие конструкции могут использоваться для выкладки продуктов или непродовольственных товаров: игрушек, посуды, книг и канцелярских принадлежностей, бытовой химии, обуви и аксессуаров. Они устанавливаются в аптеках для выкладки и продажи медикаментов. Для реализации скоропортящихся продуктов и охлаждённых напитков в магазинах и супермаркетах применяются напольные витрины-холодильники, которые поддерживают определённую температуру, сохраняя свежесть товаров.

Напольные витрины также могут использоваться в качестве одного из ключевых элементов оформления музейного пространства. Чаще всего их устанавливают в центре выставочного зала, чтобы посетители могли обойти витрину со всех сторон и внимательно рассмотреть экспонаты.

Напольные витрины-стойки могут также выполнять информационно-рекламную функцию. На таких стойках можно располагать не только товары в магазине, но и буклеты, проспекты и другие рекламные материалы. Это удобное решение для проведения конференций, выставок и прочих мероприятий.

Виды торговых напольных витрин

Существует несколько вариантов такого оборудования:

  1. Кондитерские – подходят для выкладки и продажи пирожных, тортов и других десертов.

  2. Гастрономические – созданы для продажи сыров, колбас, мясных и рыбных деликатесов, морепродуктов.

  3. Неохлаждаемые прилавки – подходят для выкладки нескоропортящихся продуктов, а также книг, газет и журналов.

  4. Напольные стенды – хороши для выкладки канцелярской продукции, косметики, лекарственных препаратов, посуды, аксессуаров.

  5. Подставки, дисплеи, органайзеры, витрины-шкафы и многое другое.

Разные виды витрин различаются внешним оформлением, габаритами, функциональностью. Поэтому подбирать подходящее оборудование необходимо исходя из поставленных задач. В некоторых случаях лучшим решением станет изготовление витрин по индивидуальным параметрам.

Создание напольных витрин на заказ

Многие торговые сети придерживаются единого стиля оформления для всех своих магазинов. В то же время небольшие магазины стараются проявить свою индивидуальность, разрабатывая уникальный дизайн интерьера. И в том и в другом случае выгодно осуществить производство витрин на заказ с учётом всех особенностей торговой площади.

Эксклюзивные напольные витрины могут быть выполнены из различных материалов: металла, дерева, пластика. Они могут иметь стеклянный фасад, который обеспечивает обзор для покупателей и защищает товары от постороннего доступа.

При индивидуальном изготовлении напольных витрин можно заказать изделия любой формы с любыми габаритами, самостоятельно выбрать дизайн, цвет, форму и другие характеристики. Такие витрины дополнят интерьер торгового зала и позволят представить товары в максимально выгодном свете.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио