Статьи сайта

Музейные витрины с системой охраны

Ценные музейные экспонаты являются лакомым кусочком для злоумышленников. И это неудивительно, ведь их мечтают заполучить в свои частные коллекции недобросовестные коллекционеры. Они готовы заплатить большие деньги тем, кто принесёт им вожделенный экспонат. Именно поэтому и государственные, и частные музеи, имеющие в своих коллекциях настоящие исторические ценности – картины известных художников, редкие ювелирные изделия, уникальные археологические находки и т. д., ‒ принимают серьёзные меры по предупреждению их хищения.

В этом им помогают специальные витрины с системой охраны. Они оборудуются сверхпрочными стёклами, которые невозможно разбить молотком, и охранно-тревожной сигнализацией. Витрины с системой охраны представляют собой профессиональное музейное оборудование, предназначенное для хранения в надлежащем виде культурных и исторических ценностей и их демонстрации всем желающим.

Особенности изготовления

Профессиональные музейные витрины состоят из двух частей. Нижняя часть – это основание, выполняемое из прочного, надёжного и устойчивого материала, оснащённое регулируемыми по высоте опорами, которое может быть дополнено выдвижными ящиками. Верхняя часть витрины является экспозиционной. Для её изготовления используется абсолютно прозрачное, просветлённое бронированное флоат-стекло или ударопрочное стекло триплекс, склеиваемое по УФО-технологии, которая делает вертикальные швы визуально незаметными. Кроме этого, музейные витрины с системой охраны оснащаются:

Дополнительное оборудование обеспечивает целостность и сохранность хранящимся в музейных витринах экспонатам, но никоим образом не мешает осматривать их посетителям музеев. Профессиональное выставочное оборудование практически незаметно.

Виды музейных витрин с системой охраны

Защитными устройствами могут быть оборудованы все виды музейных витрин, предназначенных для хранения ценнейших музейных экспонатов (важных документов, редких книг, драгоценностей, предметов антиквариата и т. д.):

Вертикальные витринные конструкции с системой охраны могут быть разного размера и с разным углом наклона. Их заказывают и государственные музеи, и частные коллекционеры. Они отлично подходят для хранения и демонстрации небольших предметов. Наличие сигнализации способно предупредить хищение редких экспонатов, представляющих собой художественную или историческую ценность. То же касается горизонтальных витрин, предназначенных для хранения крупногабаритных музейных экспонатов, витрин-диорам для демонстрации воспроизведения мест исторических битв и т. д. Система охраны витрин представляет собой специальное, скрытое от посторонних глаз устройство, управление которым осуществляется пультом ДУ или брелоком. Оно обеспечивает сохранность ценным выставочным образцам.



Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио