Статьи сайта

Изготовление встраиваемых витрин

Иногда размеры помещения не позволяют использовать классические витрины, поскольку они довольно громоздкие и занимают много места. На помощь предпринимателю приходят встраиваемые витрины, которые подойдут для любых комнат и торговых залов, сэкономят внутреннее пространство и помогут не менее эффективно продемонстрировать товары.

В чём особенность встраиваемых витрин?

Главным преимуществом подобных изделий является их компактность и экономия площади. Витрины встраиваются в уже имеющиеся стойки, шкафы или даже стеновые панели. Это позволяет сохранить геометрию комнаты, визуально расширить пространство. Оптимальный вариант использования встраиваемых витрин – в небольших помещениях. Это могут быть небольшие торговые залы, мини-магазины.

Встраиваемые витрины практически не отличаются от классических: у них меньшие размеры и более сложная установка. В то же время они выручают предпринимателя, когда в небольшом маркете требуется выставить много продуктов. Внешняя поверхность витрин сделана из стекла, которое по желанию заказчика может быть армировано или покрыто дополнительным защитным слоем от вандалов. Внутри витрины устанавливаются полки, подсветка.

Как оформлять встраиваемые витрины?

Украшение таких конструкций может быть абсолютно любым – в зависимости от того, что демонстрируется:

  1. Если это оборудование для презентации достижений компании, то при надлежащем украшении витрины можно значительно укрепить корпоративный дух и создать позитивный имидж организации. Хороший дизайнер и талантливый оформитель способны при помощи современных материалов создать то, что историки называют основополагающим мифом, ‒ то, за что люди начнут сильнее ценить свою работу и гордиться ею. Можно выставить портреты лучших работников, дипломы и медали компании.

  2. Если в витрине выкладываются продукты, важно не нагромождать их, а соблюдать чёткий порядок расположения: в центре ‒ самые продаваемые, по краям – самые дорогие и дешёвые. Не забывайте о товарном соседстве.

  3. Если это демонстрация ювелирных изделий, не забудьте о грамотной подсветке, которая может эффективно подчеркнуть блеск камней и игру золота или другого ценного металла.

  4. Если это аксессуары (сумки, шляпы, перчатки), позаботьтесь о том, чтобы их было хорошо видно. Бессистемное нагромождение предметов не вызовет интереса у покупателя, он не станет разбираться, где что лежит, и уйдёт, не совершив покупки. Если же витрину красиво оформить, посетитель обязательно ею заинтересуется, что станет стимулом совершения покупки, и даже не одной.

Встраиваемые витрины – отличный вариант для оформления помещений любого размера. Они позволяют экономно здействовать свободное пространство, привлекать внимание посетителей, использовать встраиваемые шкафы и стойки для создания товарных запасов и хранения нужных принадлежностей.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио