Статьи сайта

Изготовление витрин в стиле классицизма

В настоящее время классицизм ассоциируется с королевской роскошью, которая удивительным образом соседствует с практичностью и функциональностью. Выставочное оборудование, выполненное в этом стиле, привлекает внимание утончёнными деталями и гармоничными пропорциями. Поэтому оно идеально подходит для демонстрации ценных реликвий, которые требуют соответствующего антуража.

Особенности

Витрины, оформленные в стиле классицизма, имеют отличительные черты, благодаря которым выгодно выделяются на фоне других аналогов:

  1. Умеренность во всём. Она проявляется в количестве декора, цветовом сочетании, разнообразии используемых материалов.

  2. Симметрия. Геометрически правильные формы – одна из основных характеристик такого выставочного оборудования.

  3. Натуральные материалы. Витрины изготавливаются из массива дерева (вишня, орех, карельская берёза, красное дерево), а не из стружечных плит и пластика, которые обычно используются для выполнения бюджетных вариантов.

  4. Спокойная цветовая палитра. Цветовое оформление не угнетает взгляд, располагает к спокойному времяпровождению. Для украшения иногда применяется позолота, которая не выделяется на фоне ярким пятном, а составляет с ним единое гармоничное целое.

Правила использования

Такие витрины довольно требовательны к помещениям, предназначенным для их установки. Они идеально смотрятся в просторных залах с высокими потолками, поскольку в низких комнатах их солидность и красота не могут раскрыться в полной мере. Очень хорошо оборудование, выполненное в стиле классицизма, сочетается с колоннами, лепниной, статуями.

Отдельного внимания заслуживает освещение, которое должно обеспечиваться посредством больших окон, а не светотехнических приборов. Только так можно подчеркнуть восхитительность благородных витрин, их красоту и утончённость.

Этапы создания витрин

Изготовление таких моделей начинается с подготовки технического задания. Далее за дело берутся проектировщики и другие специалисты, создающие эскизы, прорабатывающие конструктивные особенности, определяющие перечень материалов.

На третьем этапе осуществляется непосредственное создание выставочного оборудования на производственных мощностях. Мастера строго следуют параметрам, заданным в проектной документации, поэтому ожидания заказчика полностью оправдываются.

Готовые витрины проходят контроль качества для исключения брака. Только после этого они поставляются на объект и собираются.

Преимущество изготовления витрин на заказ

Сегодня сложно чем-то удивить посетителей музеев, выставок, но, если создать определённую атмосферу, можно добиться нужного эффекта. И красивые витрины подходят для этого как нельзя лучше. Но они не должны быть похожи на сотни других, в которых сегодня красуются различные экспонаты. Поэтому лучше заказывать их изготовление специалистам, чем покупать готовые модели.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио