Статьи сайта

Изготовление витрин в стиле хай-тек

В последнее время большую популярность приобретает функциональное и практичное выставочное оборудование. Музеи и организации часто «разбавляют» историю современностью, поскольку людям такое направление действительно по душе. По этой причине в залах, предназначенных для демонстрации различных предметов, нередко встречаются витрины, выполненные в стиле хай-тек. Они заметно отличаются от традиционных вариантов, но при этом не отвлекают внимание от экспонатов.

Витрины хай-тек: особенности

Основными характеристиками таких изделий являются:

  1. Строгость и лаконичность. Во внешнем виде и конструкционном исполнении этих моделей чётко прослеживается кубизм и геометризм. Их ровные и изломанные линии обеспечивают помещениям сдержанность и даже некую холодность.

  2. Отсутствие декора. Резьба, орнаменты, яркая фурнитура с витринами хай-тек не сочетаются. Так что это выставочное оборудование не имеет никаких лишних элементов, способных повлиять на стиль.

  3. Функциональность. Многие витрины оснащаются различными техническими инновациями, облегчающими их эксплуатацию: например, доводчиками, которые устанавливаются на дверцы.

Материалы изготовления

Для создания витрин в стиле хай-тек выбираются разные материалы, но наибольшим спросом пользуются следующие:

  1. Стекло.

Применяется для изготовления стенок, полок, крышек. Довольно часто можно встретить витрины, полностью выполненные из этого материала, и такой подход обеспечивает им действительно эффектный вид: создаётся ощущение, что экспонаты парят в воздухе, заключённые в прозрачный короб. При этом нельзя не отметить, что стекло не пропускает влагу, пыль, не боится ультрафиолетовых лучей, поэтому для экспозиций оно подходит как нельзя лучше.

  1. Металл.

Используется в основном для профилей, которые не только обеспечивают выставочному оборудованию долговечность, но и влияют на его оформление. Алюминий и сталь своим блеском подчёркивают строгость линий и помогают привлечь внимание к важным зонам.

  1. Карбон.

Современный жёсткий материал, состоящий из углеродных волокон. Он применяется в случаях, когда необходимо украсить витрину оригинальными вставками. Его гладкая, блестящая поверхность невольно притягивает взгляд, и это можно выгодно использовать.

  1. Пластик.

Нередко встречается в мебели, и витрины не стали исключением. Из этого материала можно создавать детали разной формы, поэтому он идеально подходит для выставочного оборудования.

Где заказать?

Витрины в стиле хай-тек – не просто коробки, составленные из стеклянных и металлических элементов. Они имеют своеобразный дизайн и смотрятся в экспозиции уместно только тогда, когда гармонично с ней сочетаются. А для этого нужно грамотно проработать всё, начиная с первой линии на чертеже и заканчивая последним крепёжным изделием. Такая задача по плечу настоящим специалистам, которые способны соблюдать концепцию стиля и при этом учитывать пожелания заказчиков.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио