Статьи сайта

Изготовление эксклюзивных витрин

Всем нам хочется чем-то отличаться от других. Это свойство личности характерно для каждого, и оно переносится на компании, создаваемые людьми. Никто не хочет быть как все, тем более ‒ в мире жёстокой конкуренции. Если появляется желание выделиться, в ход идут разные способы – от продажи уникальных товаров до использования грамотных средств для их демонстрации. В последнем случае пригодятся эксклюзивные витрины.

В чём эксклюзивность?

Уникальность производимых витрин может выражаться:

Всё это делается для того, чтобы максимально привлечь внимание покупателя. В основном эксклюзивные витрины выполняют на заказ. Они станут оптимальным выбором для дорогих бутиков, маркетов эксклюзивных вещей (от бижутерии до посуды ручной работы), музеев, которые хотят подчеркнуть свою нестандартность.

Как сделать витрину эксклюзивной?

Для создания уникального изделия привлекаются дизайнеры и художники-оформители. Они предлагают эскизы того, какой должна быть необычная витрина, что в ней должно расположено, как её можно преобразить, чтобы она выглядело необычно, но красиво. Например, для этого используют необычные материалы, конструкция, украшения.

Эксклюзивные витрины изготавливаются по желанию заказчика, но стоит учитывать и технические аспекты. Например, из пластика нельзя создать тонкие и украшенные резными рисунками изделия – материал попросту не выдержит такого воздействия: треснет или быстро сломается. Для подобной работы идеально подойдёт металл. С другой стороны, не стоит делать конструкции слишком вычурными: золото, камни, бархат – всё это прекрасно по отдельности, но вместе выглядит как китч, который не придаст солидности никакому заведению. Лучше обратить внимание на современные тренды – минимализм, лофт, хай-тек. Они смотрятся куда лучше и воздушнее, интереснее и проще, но вместе с тем сохраняют необходимый градус уникальности.

Эксклюзивные витрины также подойдут для представления компании на различных выставках. В них можно разместить всё, чем гордится фирма. Оригинально преподнести себя – значит заинтересовать потенциального инвестора или покупателя. Если это сделать грамотно, у человека останется приятное впечатление, а потому он запомнит компанию надолго.

Эксклюзивные витрины – это ещё и уникальный опыт для компании ‒ производителя таких витрин. Всегда интересно решать сложные задачи, находить новые решения. Заказчикам же следует помнить, что это недешёвое удовольствие, – всё, что направлено не на массовое потребление, требует вложений, и, как правило, значительных.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио