Статьи сайта

Изготовление эксклюзивных витрин из дерева

Использование деревянных витрин – это эксклюзивный вариант оформления торговых центров и магазинов. Чаще всего их используют для того, чтобы подчеркнуть натуральность содержимого. Например, деревянные витрины могут применяться в магазинах с экологически чистыми пищевыми продуктами, натуральной косметикой и прочими дарами природы.

Как выбрать витрину?

Деревянная витрина – дорогое удовольствие, особенно если в производстве используются элементы из натурального дерева, а не шпона или МДФ. Это связано с тем, что обработка древесины – ручная работа, а потому времени на неё уходит много. Но в то же время деревянные элементы выглядят очень красиво – натурально, свежо и оригинально.

Это заставляет покупателей проявлять больший интерес к таким конструкциям. В них можно располагать дорогостоящие вещи – от ювелирных украшений до эксклюзивных сумок из натуральной кожи ручной работы. Применение любой витрины имеет цель выгодно преподнести товар, поэтому при её покупке нужно обращать внимание на следующие детали:

Важен и материал, из которого изготавливаются витрины: цельное натуральное дерево предпочтительнее имитации или древесно-волоконных плит. Но стоит оно дороже.

Как украсить витрину из дерева?

Сама по себе деревянная витрина уже является произведением искусства, но к её оформлению стоит подойти не менее творчески. Например, сделать поддоны и полки тоже из дерева либо обтянуть их тканью с имитацией рисунка колец древесного среза. Если вы продаёте продукцию, заявляемую как экологическую, то вариантами оформления могут стать всевозможные растительные элементы – от натуральных цветов и мха до искусственных листьев и веточек с шишками. Всё зависит от фантазии дизайнера.

Если витрина предназначена для демонстрации элитных товаров (например, ювелирных изделий или аксессуаров из кожи, бархата, жемчуга), то оформление деревянного интерьера не должно быть слишком простым, иначе сложится впечатление, что продукция представляется «на бревне». К декорированию нужно подойти тоньше – подобрать контрастную или пастельного оттенка ткань, которая бы подчёркивала и красоту деревянного спила, и эксклюзив демонстрируемых изделий. Вместо полок можно также использовать натуральное дерево – его природный рисунок на срезе может подчеркнуть красоту колец, серёг, сумок, перчаток.

Выбирая деревянную витрину, помните, что её следует грамотно вписать в концепцию помещения. Она будет смотреться инородным предметом в комнатах, оформленных в стиле хай-тек, лофт или минимализм, и уместно – в стилях кантри, прованс и рустик. Весь интерьер должен быть единым целым, чтобы у покупателя не возникло чувства диссонанса. Тогда витрина привлечёт внимание, а вместе с ней ‒ и расположенный внутри товар, который точно будет куплен.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио