Статьи сайта

Интерактивные витрины как современное средство презентации

В современном мире все борются за внимание клиентов, чтобы те совершали покупки. Магазинов очень много, классическая реклама работает уже не так эффективно, поэтому приходится изобретать всё новые средства привлечения покупателей. Для эффективной презентации можно попробовать применить интерактивные витрины. Это одна из самых действенных тенденций в ритейле, по словам многих именитых экспертов.

Виртуальные каталоги

Такие витрины отлично демонстрируют товар. Например – позволяют изучить весь ассортимент магазина, даже если он закрыт, благодаря использованию сенсорного экрана. Более того, на некоторых моделях посетители даже могут оставлять пожелания и сообщения. Подобные решения востребованы у тех, кто реализует продукцию молодёжного, спортивного направления, но и именитые бренды не отказываются от этих инноваций.

Особенно эффективно использовать интерактивное оборудование, чтобы привлечь внимание к новой технике: за счёт имитации тачскрина клиенты и просто прохожие могут протестировать скорость и удобство работы выбранного гаджета. Вариантов исполнения интерактивных витрин много, наиболее популярными являются:

  1. Игры – часто используются для демонстрации сложных характеристик (вкуса, запаха). За счёт игры устанавливается эмоциональный контакт со зрителем, что побуждает его совершить покупку.

  2. Поддержка движения – посетители могут совершать какие-то действия, чтобы открыть часть рекламы или урока и узнать что-то новое о продукте. Необычно и завлекающе в таком исполнении смотрится реклама нижнего белья.

  3. Холст – арт-решение, которое пригодится для брендов, презентующих свою продукцию креативно. Например, с помощью возможности рисования прямо по стеклу можно рекламировать мастер-классы, товары для художественного творчества.

  4. Простые движения – подходят для привлечения внимания даже консерваторов и взрослых. Витрины, подстраиваясь под действия человека, заинтересовывают его чем-то необычным.

Современные витрины

Для презентаций товара и новинок в ассортименте часто используются звуковые и визуальные эффекты. Например, зимние товары рекламируются созданием большого облака снега и сменой картинки на экране. Устоять перед этим просто невозможно. Или, например, витрины могут приглашать людей внутрь помещения, чтобы погреться, создавая привлекательные образы чашечки горячего кофе и пирожных. Такой вариант отлично подходит для привлечения туристов в незнакомые кафе, ведь визуальные изображения понятны каждому.

Новые технологии захватывают мир, поэтому отказываться от них не стоит. За интерактивными витринами – будущее. Пока это достаточно молодой способ привлечения внимания, так что, если хотите стать лидерами в этой индустрии, – welcome! Разумеется, это недёшево, но отдача от рекламы часто превышает вложенные средства. Поэтому стоит обратить на это внимание, чтобы получить клиентоориентированный поток и потребителей, готовых совершить покупку или хотя бы рассказать другим о таком «чуде». Сарафанное радио всё ещё работает.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио