Статьи сайта

Эксклюзивные нестандартные витрины

Оформление выставочного зала – комплексный процесс, который начинается с проектирования и планирования пространства. Чтобы донести до посетителей основную концепцию экспозиции, необходимо учесть множество мельчайших деталей: продумать, как будет проходить маршрут просмотра, выделить основные экспонаты, обеспечить правильное освещение. Можно купить готовые витрины для музея или выставки, но далеко не всегда удаётся найти вариант, который идеально подойдёт для представления конкретной экспозиции. Если экспонаты имеют нестандартную форму или размеры, простые витрины не справятся с задачей. Поэтому целесообразнее заказать изготовление эксклюзивных конструкций.

Особенности производства витрин на заказ

Заказывая нестандартные витрины, вы можете выбрать подходящие материалы (металлические элементы, натуральный древесный массив, ЛДСП, ЛМДФ, ударопрочное или антибликовое стекло). Витрины можно изготовить нужного размера и желаемой формы в соответствии с характеристиками экспонатов. Возможно планирование системы освещения, можно добавить интерактивные компоненты, которые помогут посетителям погрузиться в атмосферу экспозиции.

Какие элементы используются для оформления витрин

Оформление экспозиции требует дополнительных приспособлений и аксессуаров, которые можно подобрать под нестандартные витрины или тоже выполнить на заказ. К числу необходимых элементов оформления относятся:

Световое оформление витрины необходимо, если освещение в помещении достаточно слабое и не позволяет внимательно рассмотреть все детали экспоната. Подсветка может также воздействовать на восприятие экспозиции: игра тёплого и холодного, яркого и тусклого света усиливает впечатление от того или иного экспоната в зависимости от общей концептуальной идеи.

Преимущества эксклюзивных витрин

Изготовление выставочных конструкций на заказ имеет определённые плюсы, а именно:

  1. Точно подобранные размеры позволяют представить экспозицию в максимально выгодном свете.

  2. Качественные материалы, используемые в производстве, а также надёжная фурнитура и крепления обеспечивают долгий срок службы изделий.

  3. Витрины, выполненные на заказ, будут изготовлены в едином стиле, поэтому общая композиция выставочного зала будет выглядеть гармонично и целостно, усиливая впечатление от экспозиции.

  4. Продуманная система освещения и грамотно расположенные источники света подчёркивают особенности каждого экспоната.

Если вы хотите, чтобы ваша выставка была оригинальной и вызвала мощный резонанс среди посетителей, оформлению стоит уделить особое внимание. Эксклюзивные витрины, продуманное освещение и необычные элементы – один из эффективных инструментов, помогающих достичь успеха.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио