Статьи сайта

Бюджетные витрины

Выставочное оборудование ‒ не просто конструкции, а неотъемлемая часть любой экспозиции. Оно позволяет грамотно использовать полезное пространство, расставлять экспонаты так, чтобы посетители могли свободно рассматривать их. Однако не каждый музей или коммерческая организация могут позволить себе закупать дорогостоящие витрины. А в некоторых случаях это и нецелесообразно. Выходом из ситуации могут стать бюджетные модели, которые мало в чём уступают другим аналогам.

Материалы изготовления

Недорогие витрины изготавливаются из доступных материалов, таких как ЛДСП, ДСП, МДФ. Они применяются для создания фасадов, пьедесталов, демонстрационных досок. Благодаря плёнкам, шпону и другой декоративной отделке, стружечные плиты хорошо имитируют натуральную древесину, поэтому эстетика практически не страдает.

Широкое применение при производстве выставочного оборудования находит и пластик. Он способен выдерживать большие нагрузки, устойчив к коррозии и не так чувствителен к перепадам температуры, как дерево и металл. Как правило, из пластика изготавливаются мелкие элементы, которые не бросаются в глаза. Но есть и исключения, когда именно этот материал выступает основным.

Преимущества бюджетных витрин

Прежде всего это:

  1. Привлекательный внешний вид. Несмотря на более доступные расценки, такое оборудование всегда радует взгляд. Благодаря грамотно подобранным материалам, выверенным линиям, сочетанию цветов, оно способно вписаться практически в любой интерьер.

  2. Прочность и надёжность. Бюджетные витрины, как и дорогостоящие аналоги, могут прослужить не один год. При этом их эксплуатационные характеристики почти не изменяются. Следовательно, не придётся часто заменять их составляющие или тратить средства на покупку нового оборудования.

  3. Богатый выбор. Сегодня встречаются не только традиционные напольные модели, но и настольные и настенные. Последние хорошо экономят полезное пространство и помогают обыграть помещения в соответствии с тематикой выставки.

  4. Доступная цена. Разумеется, ключевым преимуществом такого оборудования служит их дешевизна. Неудивительно, что оно пользуется большой популярностью, так как многие организации не считают нужным тратить средства на более дорогие варианты.

Готовые или на заказ?

В наши дни можно купить уже готовые бюджетные витрины, соответствующие стандартам. Однако нет гарантии, что такое оборудование идеально впишется в то или иное помещение. К тому же нужно учитывать габариты и другие особенности экспонатов. Они должны свободно помещаться в витрины, а не упираться в их стенки.

Чтобы не повредить ценные исторические предметы или другие изделия, предназначенные для демонстрации, лучше всего изготавливать витрины на заказ. Они гарантированно будут соответствовать конкретным требованиям, расчётам и обеспечат в залах нужную обстановку. Изготовлением выставочного оборудования, независимо от его стоимости, должны заниматься профессионалы, которые смогут учесть все пожелания заказчиков.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио